Лечение суставов травами и препаратами на их целебной основе

Боль в суставах, так же, как и зубную боль, пожалуй, испытывал каждый. Причины возникновения болей в суставах могут быть различные: возрастные, последствия травм, высокие физические нагрузки.  Чаще всего при появлении болей в суставах мы занимаемся самолечением, благо в аптеках много всевозможных мазей и пилюль, снимающих болевые симптомы.

И только, если боли усиливаются, появляются другие признаки заболеваний, например, опухоли или отеки — мы обращаемся к врачу. Здесь мы проведем краткий обзор лечебных трав и препаратов, в которых используются лечебные растения, мумие, мёд-всё, что нам подарила природа для сохранения наших суставов.

Для профилактики и лечения заболеваний суставов используют настои, отвары, настойки, порошки и мази из следующих растений:

— Лабазника (настой);
— Сныти (настойку или настой), можно использовать сок растения, втирая его в больной сустав;
— Агарикуса (гриб-трутовик);
— Панцерии шерстистой;
— Корня сабельника;
— Коры ивы.

Используют и травяные сборы, в которые входят несколько растений, подобранных в нужных пропорциях. Для удобства покупателя, экономии времени и усиления лечебного эффекта, наша промышленность выпускает препараты на основе этих и многих других растений, добавляя в них натуральные природные компоненты: смолу кедра, каменное масло, мумие, секрет бобра. Всё это сбалансировано, подобрано и удобно расфасовано в виде капсул, бальзамов и мазей.

ЛИСТВЕННИЦА СИБИРСКАЯ ПОДСОЧКА с корой ивы, сабельником и лопухом-НОВЫЕ СУСТАВЫ-выпускается в виде бальзама и капсул. Основной компонент-кора сибирской лиственницы, которая обладает мощными противовоспалительными свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань суставов, а кора ивы, корень сабельника и лопух многократно усиливают лечебное действие, восстанавливая подвижность суставов и, улучшая, циркуляцию крови в суставах.

Советуем почитать

Ничего не найдено